Now loading...

上尾市

  • 拳美の会

    • 会場名称
      原市集会所
    • 会場所在地
      上尾市原市4169-3
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      10:00~12:00
    • 担当の先生
      荒木田律子
  • 楊名時太極拳 瓦葺同好会

    • 会場名称
      瓦葺ふれあい広場体育館
    • 会場所在地
      上尾市瓦葺103-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      10:00~12:00
    • 担当の先生
      荒木田律子
  • UR 健康クラブ太極拳

    • 会場名称
      西上尾第二団地集会所
    • 会場所在地
      上尾市小敷谷77-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      14:00~15:45
    • 担当の先生
      荒木田律子
  • 健康太極拳 動禅

    • 会場名称
      大谷公民館
    • 会場所在地
      上尾市大谷本郷949-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      9:45~11:30
    • 担当の先生
      五十嵐 均
  • ヨークカルチャー上尾 健康太極拳

    • 会場名称
      イトーヨーカドー上尾店
    • 会場所在地
      上尾市谷津2-1-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      15:00~16:30
    • 担当の先生
      五十嵐 均
  • 健康太極拳 天天(てんてん)

    • 会場名称
      コミニティセンター
    • 会場所在地
      上尾市柏座4-2-3
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      15:00~16:30
    • 担当の先生
      五十嵐 均
  • 健康太極拳 白鶴

    • 会場名称
      文化センター
    • 会場所在地
      上尾市二ツ宮750
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      五十嵐 均
  • 撫子会

    • 会場名称
      三井区集会所三井ホール
    • 会場所在地
      上尾市小泉6-96
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      14:00~15:30
    • 担当の先生
      菅沼 文子
  • 江口教室

    • 会場名称
      上尾市民体育館
    • 会場所在地
      上尾市向山4-3-10
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      18:00~19:30
    • 担当の先生
      江口真由美
  • 畔吉公園 太極拳クラブ

    • 会場名称
      畔吉公園
    • 会場所在地
      上尾市 畔吉公園
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      8;00~9:30
    • 担当の先生
      松田 昭子
  • こぶしの会

    • 会場名称
      西上尾第1団地集会所
    • 会場所在地
      上尾市小敷谷845-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      松田 昭子
  • 大石太極拳

    • 会場名称
      大石公民館体育館
    • 会場所在地
      上尾市小泉9-28-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      13:00~15:00
    • 担当の先生
      藤岡 啓美

朝霞市

  • わくわくドーム太極拳

    • 会場名称
      わくわくドーム
    • 会場所在地
      朝霞市浜崎27
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4~5
    • 活動時間
      11;00~12:30
    • 担当の先生
      柿沼 鈴子
  • 楊名時太極拳和乃会

    • 会場名称
      中央公民館
    • 会場所在地
      朝霞市青葉台1丁目7-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      15:00~16:30
    • 担当の先生
      根本 和子
  • 太極拳及川友好会

    • 会場名称
      武道館
    • 会場所在地
      朝霞市本町1-12-3
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~12:00
    • 担当の先生
      及川 慶子

入間郡越生町

  • 越生太極拳サークル

    • 会場名称
      越生やまぶき会館
    • 会場所在地
      入間郡越生町越生東3-5-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      19:30~21:00
    • 担当の先生
      間川 茂
  • 越生太極拳土曜教室

    • 会場名称
      越生中央公民館
    • 会場所在地
      入間郡越生町大字越生917
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      19:30~21:00
    • 担当の先生
      間川 茂
  • 越生教室

    • 会場名称
      地域交流センター
    • 会場所在地
      入間郡越生町上野東5-300-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      14:00~15:30
    • 担当の先生
      平沼起世・吉田雅子・金井貞子
  • ミンミンクラブ

    • 会場名称
      越生やまぶき会館
    • 会場所在地
      入間郡越生町越生東3-5-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      浅見久美子
  • やまぶき楊名時太極拳クラブ

    • 会場名称
      越生やまぶき会館
    • 会場所在地
      入間郡越生町越生3-5-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      9:45~11:15
    • 担当の先生
      荒木田律子

入間郡毛呂山町

  • ほうたん太極拳クラブ

    • 会場名称
      東公民館
    • 会場所在地
      入間郡毛呂山町川角298-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      15:30~16:30
    • 担当の先生
      浅見久美子

入間市

  • 楊名時八段錦・太極拳①

    • 会場名称
      市立図書館西武分館
    • 会場所在地
      入間市仏子1084−12
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:00~14:30
    • 担当の先生
      津島 和子
  • 楊名時八段錦・太極拳②

    • 会場名称
      市立図書館西武分館
    • 会場所在地
      入間市仏子1084−12
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      14:45~16:15
    • 担当の先生
      津島 和子
  • 生き生き太極拳

    • 会場名称
      市立図書館西武分館
    • 会場所在地
      入間市仏子1084−12
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      18:00~19:30
    • 担当の先生
      津島和子
  • レッツ太極拳

    • 会場名称
      西武地区センター
    • 会場所在地
      入間市野田496
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~12:00
    • 担当の先生
      八木 道子
  • エンジョイ!太極拳

    • 会場名称
      藤沢地区センター
    • 会場所在地
      入間市下藤沢846-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~12:00
    • 担当の先生
      八木 道子
  • 楊名時太極拳 若葉

    • 会場名称
      金子公民館
    • 会場所在地
      入間市寺竹535-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      12:00~13:30 / 13:30~15:00
    • 担当の先生
      高橋 昌子
  • 楊名時太極拳まどか

    • 会場名称
      金子公民館
    • 会場所在地
      入間市寺竹535-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      19:30~21:00
    • 担当の先生
      高橋 昌子

桶川市

  • 21太極拳

    • 会場名称
      東公民館
    • 会場所在地
      桶川市末広2-8-29
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      鈴木 恵子
  • 楊名時太極拳加納教室

    • 会場名称
      加納公民館
    • 会場所在地
      桶川市坂田982-5
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      14:00~15:30
    • 担当の先生
      鈴木 恵子
  • 太極拳サークル

    • 会場名称
      桶川公民館
    • 会場所在地
      桶川市西1-5-21
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      鴨田 恵子
  • 桶川サンアリーナ太極拳同好会

    • 会場名称
      桶川サンアリーナ
    • 会場所在地
      桶川市下日出谷西2-4-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:00~15:00
    • 担当の先生
      伊藤光雄

加須市

  • 陽光クラブ

    • 会場名称
      北川辺コミュニティーセンター
    • 会場所在地
      加須市麦倉3705
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      15:00~17:00
    • 担当の先生
      小池 武夫

川口市

  • 太極拳 虹

    • 会場名称
      新郷南公民館
    • 会場所在地
      川口市大字東本郷80
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:00~15:00
    • 担当の先生
      横田 紀子
  • 太極拳研究会

    • 会場名称
      市立中央ふれあい会館
    • 会場所在地
      川口市本町4-5-26
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      13:00~15:00
    • 担当の先生
      吉田セツノ
  • 健康太極拳サークル

    • 会場名称
      市立鳩ヶ谷公民館
    • 会場所在地
      川口市坂下町3-2-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      13:00~15:00
    • 担当の先生
      吉田セツノ
  • 中央太極拳同好会

    • 会場名称
      中央ふれあい館
    • 会場所在地
      川口市本町4-5-26
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      11:00~13:00
    • 担当の先生
      吉田セツノ
  • 新郷太極拳クラブ

    • 会場名称
      新郷公民館
    • 会場所在地
      川口市大字東本郷1184
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      11:00~13:00
    • 担当の先生
      太田千代子

川越市

  • 荒川拳友会

    • 会場名称
      ウエスタ川越研修室2,3
    • 会場所在地
      川越市新宿町1-17-17
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      13:30~15;30
    • 担当の先生
      荒木田律子
  • 新珠の会

    • 会場名称
      蓮馨寺講堂(及びオアシス)
    • 会場所在地
      川越市連雀町6
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      田邉由喜子
  • おおとりの会

    • 会場名称
      通町公民館
    • 会場所在地
      川越市通町14
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      石木靖子先生
  • 新珠の会

    • 会場名称
      総合福祉センター
    • 会場所在地
      川越市小仙波町2-50-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      1
    • 活動時間
      13:00~15:00
    • 担当の先生
      田邉由喜子
  • 你好太極拳クラブ (ニイハオ)

    • 会場名称
      伊勢原公民館
    • 会場所在地
      川越市伊勢原町5-1-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      川口千代美
  • 伊勢原健康太極拳クラブ

    • 会場名称
      伊勢原公民館
    • 会場所在地
      川越市伊勢原町5-1-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      川口千代美
  • 霞が関舞鶴教室

    • 会場名称
      霞が関公民館
    • 会場所在地
      川越市笠幡177ー1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      川口千代美
  • JA太極拳クラブ

    • 会場名称
      JAいるま野川越地区
    • 会場所在地
      川越市今成2-29-4
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      13:45~15:00
    • 担当の先生
      川口千代美
  • しらさぎ会

    • 会場名称
      川越市北公民館
    • 会場所在地
      川越市氷川町107
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      13:00~15:30
    • 担当の先生
      増田 利子
  • 川越鶴の会

    • 会場名称
      川越武道館
    • 会場所在地
      川越市郭町2-30-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4~5
    • 活動時間
      13:00~14:05
    • 担当の先生
      古澤 章子
  • 川越鶴の会

    • 会場名称
      川越武道館
    • 会場所在地
      川越市郭町2-30-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4~5
    • 活動時間
      14:25~15:30
    • 担当の先生
      古澤 章子
  • 気功太極拳クラブ

    • 会場名称
      古谷市民センター
    • 会場所在地
      川越市大字古谷上3830-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      瀧本 輝雄
  • 健康太極拳南台

    • 会場名称
      大東南公民館
    • 会場所在地
      川越市南台3-4-3
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:30
    • 担当の先生
      本野輝夫
  • 太極拳日東クラブ

    • 会場名称
      日東町自治会館
    • 会場所在地
      川越市日東町15-15
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      澤田憲一
  • 太極拳同好会

    • 会場名称
      高階南公民館
    • 会場所在地
      川越市藤原町23-7
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:30~12:00
    • 担当の先生
      羽鳥和子
  • 楊名時気功太極拳教室

    • 会場名称
      名細(ナグワシ)市民センター
    • 会場所在地
      川越市小堤662-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      宮田 恵美
  • 太極拳 鶴舞

    • 会場名称
      自治会館(若宮神社内)
    • 会場所在地
      川越市的場529
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      大住弘子
  • 太極拳 鶴舞

    • 会場名称
      自治会館(若宮神社内)
    • 会場所在地
      川越市的場529
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      大住弘子
  • 高階櫻会

    • 会場名称
      高階公民館
    • 会場所在地
      川越市藤間27-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      宮沢幸子、関口 年子
  • 櫻会

    • 会場名称
      ウエスタ南公民館
    • 会場所在地
      川越市新宿町1-17-17
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      関口年子、宮沢 幸子

北本市

  • 北本ワコーレ太極拳

    • 会場名称
      ワコーレスポーツクラブ
    • 会場所在地
      北本市朝日2-238
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:15~11:45
    • 担当の先生
      横川 文夫
  • はなみずき会太極拳

    • 会場名称
      中央地域学習センター
    • 会場所在地
      北本市本宿2-33
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      阿部 雄子
  • 太極拳ひまわり会

    • 会場名称
      中央地域学習センター
    • 会場所在地
      北本市本宿2-33
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      19:30~20:30
    • 担当の先生
      阿部 雄子

行田市

  • 星宮太極拳クラブ

    • 会場名称
      星宮公民館
    • 会場所在地
      行田市上池守6
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      御子芝孝雄
  • 太井太極拳クラブ

    • 会場名称
      太井公民館
    • 会場所在地
      行田市棚田町1-58-10
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      池田眞一
  • 太田太極拳愛好会

    • 会場名称
      太田公民館
    • 会場所在地
      行田市下須戸971
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      荒木田律子

久喜市

  • セブンカルチャークラブ久喜

    • 会場名称
      イトーヨーカドー久喜5F
    • 会場所在地
      久喜中央4-9-11
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      13:15~14:45
    • 担当の先生
      宮﨑政枝

熊谷市

  • 早朝気功太極拳

    • 会場名称
      熊谷バイブルバプテスト教会
    • 会場所在地
      熊谷市宮本町244
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      7:30~8:30
    • 担当の先生
      嶋田昌明
  • 熊谷太極拳クラブ

    • 会場名称
      勤労青少年ホーム
    • 会場所在地
      熊谷市石原1407-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      18:30~20:00
    • 担当の先生
      芝宮たけ子・久保美恵子
  • 月曜太極拳クラブ

    • 会場名称
      勤労青少年ホーム
    • 会場所在地
      熊谷市石原1407-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      芝宮たけ子
  • 大原太極拳教室

    • 会場名称
      大原公民館
    • 会場所在地
      熊谷市大原3-2-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      芝宮たけ子
  • いきがい太極拳クラブ

    • 会場名称
      勤労青少年ホーム
    • 会場所在地
      熊谷市石原1407-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      芝宮たけ子
  • いきいき太極拳クラブ

    • 会場名称
      スポーツ文化村くまぴあ
    • 会場所在地
      熊谷市原島315
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      芝宮たけ子
  • 熊谷健康太極拳

    • 会場名称
      熊谷東公民館
    • 会場所在地
      熊谷市末広2-134
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      池田 眞一
  • 太極拳大里クラブ

    • 会場名称
      大里コミュニティセンター
    • 会場所在地
      熊谷市中曽根640-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      長島公子 宮下祐一 横川 文夫
  • 春日太極拳

    • 会場名称
      大里ふれあいセンター
    • 会場所在地
      熊谷市船木台3-4-4
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      長島 公子

鴻巣市

  • 健康太極拳 こうのとり

    • 会場名称
      市民センター
    • 会場所在地
      鴻巣市赤見台1-15-5
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      9:30~11:30
    • 担当の先生
      戸口 美香
  • 田間宮健康太極拳

    • 会場名称
      田間宮生涯学習センター
    • 会場所在地
      鴻巣市登戸149
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      9:30~11:30
    • 担当の先生
      戸口 美香
  • 笠原健康太極拳

    • 会場名称
      笠原公民館
    • 会場所在地
      鴻巣市笠原791-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      戸口 美香
  • パンジー健康太極拳

    • 会場名称
      鴻巣集会所
    • 会場所在地
      鴻巣市大字其田4173-4
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      9:30~11:30
    • 担当の先生
      戸口 美香
  • すみれ健康太極拳

    • 会場名称
      鴻巣集会所
    • 会場所在地
      鴻巣市大字其田4173-4
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      9:30~11:30
    • 担当の先生
      戸口 美香
  • 健康太極拳吹上愛好会

    • 会場名称
      下忍地区農村センター
    • 会場所在地
      鴻巣市下忍3146
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      9:30~11:30
    • 担当の先生
      吉橋 佳子
  • 健康太極拳錦水会

    • 会場名称
      北新井宿生涯学習センター
    • 会場所在地
      鴻巣市北新井宿943
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      14:30~16:00
    • 担当の先生
      吉橋 佳子
  • 太極拳 結

    • 会場名称
      吹上ふれあいセンター
    • 会場所在地
      鴻巣市下忍3939-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:30
    • 担当の先生
      植竹公子
  • 吹上楊名時太極拳 翔

    • 会場名称
      吹上ふれあいセンター
    • 会場所在地
      鴻巣市下忍3939-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      小川 幸也
  • 吹上楊名時太極拳同好会

    • 会場名称
      吹上ふれあいセンター
    • 会場所在地
      鴻巣市下忍3939-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      小川 幸也
  • 太極拳クラブ すこやか会

    • 会場名称
      吹上ふれあいセンター
    • 会場所在地
      鴻巣市下忍3939-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      御子芝孝雄
  • 健康太極拳 ウニクス鴻巣カルチャー

    • 会場名称
      ウニクス鴻巣
    • 会場所在地
      鴻巣市北新宿225-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      五十嵐均

越谷市

  • 気功太極拳そよかぜ

    • 会場名称
      中央市民会館
    • 会場所在地
      越谷市越谷4-1-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      13:30~15:10
    • 担当の先生
      平塚 昭市
  • 健康太極拳さくら会

    • 会場名称
      北部市民会館
    • 会場所在地
      越谷市恩間181-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:30~11:40
    • 担当の先生
      平塚 昭市
  • 白鶴の会

    • 会場名称
      増林地区センター
    • 会場所在地
      越谷市増林3-4-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3~4
    • 活動時間
      10:30~12:00
    • 担当の先生
      青木茂登子

さいたま市浦和区

  • 針ヶ谷教室

    • 会場名称
      針ヶ谷公民館
    • 会場所在地
      浦和区針ヶ谷3-4-14
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      11:00~12:30
    • 担当の先生
      大川 徹
  • 大東教室

    • 会場名称
      大東公民館
    • 会場所在地
      浦和区大東2-13-16
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      15:30~17:00
    • 担当の先生
      大川 徹
  • 浦和パルコ教室

    • 会場名称
      浦和コミュニティセンター
    • 会場所在地
      浦和区東高砂町11-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      15:00~16:30
    • 担当の先生
      大川 徹
  • 楊名時健康太極拳 領家クラブ

    • 会場名称
      領家公民館
    • 会場所在地
      浦和区領家4-21-21
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      15:00~16:30
    • 担当の先生
      橋場 淳子
  • 楊名時健康太極拳 南箇公民館

    • 会場名称
      南箇公民館
    • 会場所在地
      浦和区領家3-15-10
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      15:00~16:30
    • 担当の先生
      橋場 淳子
  • 円の会

    • 会場名称
      本太公民館
    • 会場所在地
      浦和区本太4-3-23
    • 活動曜日
    • 回数/月
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      園原 規文
  • 浦和スポーツクラブ

    • 会場名称
      南箇公民館
    • 会場所在地
      浦和区領家3-15-10
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3~4
    • 活動時間
      15:00~16:30
    • 担当の先生
      園原 規文

さいたま市大宮区

  • 大宮東教室

    • 会場名称
      大宮東公民館
    • 会場所在地
      大宮区堀の内町3-140
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      大川 徹
  • 健康太極拳サークル ニーハオ (你好)

    • 会場名称
      大宮北公民館
    • 会場所在地
      大宮区宮町3-113-3
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      真鍋 清美
  • 楊名時太極拳大宮桜木会館教室

    • 会場名称
      桜木会館
    • 会場所在地
      大宮区桜木町1-12-9
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      8:30~10:00
    • 担当の先生
      吉田 治夫
  • 大宮新都心教室

    • 会場名称
      大宮南公民館
    • 会場所在地
      大宮区吉敷町4-223-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      大川 徹

さいたま市北区

  • 日進教室

    • 会場名称
      日進コミュニティセンター
    • 会場所在地
      北区日進町1-312-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:30~12:00
    • 担当の先生
      大川 徹

さいたま市桜区

  • 健康太極拳さくらそう

    • 会場名称
      田島公民館
    • 会場所在地
      桜区田島3-27-6
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      曲淵 徹雄
  • 太極拳同好会

    • 会場名称
      土合公民館
    • 会場所在地
      桜区西堀4丁目
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      9:00~11:00
    • 担当の先生
      河住美知子

さいたま市緑区

  • 大古里教室

    • 会場名称
      大古里公民館
    • 会場所在地
      緑区三室2614-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      11:00~12:30
    • 担当の先生
      大川 徹
  • 原山教室

    • 会場名称
      原山公民館
    • 会場所在地
      緑区原山2-33-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      19:00~20:30
    • 担当の先生
      大川 徹
  • 健康太極拳みむろ

    • 会場名称
      三室公民館
    • 会場所在地
      緑区三室1946-5
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:00~14:30
    • 担当の先生
      発地スイ子
  • SR浦和美園 太極拳教室

    • 会場名称
      SRカルチャースクール
    • 会場所在地
      緑区美園4-12 浦和美園駅3F
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      伊藤廣美

さいたま市南区

  • 六辻教室

    • 会場名称
      六辻公民館
    • 会場所在地
      南区根岸3-10-7
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      13:15~14:45
    • 担当の先生
      大川 徹
  • 東浦和健康太極拳

    • 会場名称
      東浦和公民館
    • 会場所在地
      南区大谷口5339
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      木村 通治
  • 健康太極拳

    • 会場名称
      谷田公民館
    • 会場所在地
      南区大谷口1089-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      15:00~16:30
    • 担当の先生
      林陽子

さいたま市見沼区

  • 東新井教室

    • 会場名称
      東新井団地集会所
    • 会場所在地
      見沼区東新井710-55
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      13:30~15:30
    • 担当の先生
      砂川千鶴子
  • 片柳健康太極拳 愛好会

    • 会場名称
      片柳コミニティセンター
    • 会場所在地
      見沼区染谷3-147-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      長浜 好明
  • 片柳太極拳愛好会

    • 会場名称
      片柳公民館
    • 会場所在地
      見沼区東新井117-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      9:00~10:30
    • 担当の先生
      長浜 好明

さいたま市中央区

  • 鈴谷教室

    • 会場名称
      鈴谷公民館
    • 会場所在地
      中央区鈴谷7-5-11
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      大川 徹
  • 上峯教室

    • 会場名称
      上峯コミュニティセンター
    • 会場所在地
      中央区上峯2-3-5
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      15:00~16:30
    • 担当の先生
      大川 徹
  • 楊名時八段錦・太極拳 月曜クラス

    • 会場名称
      NHK 文化センターさいたまアリーナ
    • 会場所在地
      中央区新都心8番地
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:15~11:45
    • 担当の先生
      島原 和子、菅沼 文子、砂川千鶴子
  • 楊名時太極拳 そよ風

    • 会場名称
      下落合コミュニティセンター
    • 会場所在地
      中央区下落合1712
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4~5
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      真鍋 清美
  • 楊名時八段錦・太極拳 金曜クラス

    • 会場名称
      NHK文化センターさいたまアリーナ
    • 会場所在地
      中央区新都心8番地
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:15~11:45
    • 担当の先生
      柳生 和子

坂戸市

  • エデナ坂戸

    • 会場名称
      エデナ坂戸
    • 会場所在地
      坂戸市日の出町3-5
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      14:30~15:15
    • 担当の先生
      芝宮たけ子
  • 坂戸グランドホテル カルチャースクール

    • 会場名称
      坂戸グランドホテル
    • 会場所在地
      坂戸市関間2-6-32
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:00~11:15
    • 担当の先生
      及川 慶子
  • 太極の会

    • 会場名称
      坂戸市ワークプラザ
    • 会場所在地
      坂戸市石井2327―5
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      10:00~12:00
    • 担当の先生
      伊藤 美香

狭山市

  • 楊名時太極拳 柏原クラブ

    • 会場名称
      柏原公民館
    • 会場所在地
      狭山市柏原1154
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4~5
    • 活動時間
      13・00~14:30
    • 担当の先生
      高橋 昌子

志木市

  • 太極拳及川友好会

    • 会場名称
      志木体育館
    • 会場所在地
      志木市館2-2-5
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:00~15:00
    • 担当の先生
      及川 慶子
  • 太極拳友好会

    • 会場名称
      志木総合福祉センター
    • 会場所在地
      志木市上宗岡1-5-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      及川 慶子
  • 楊名時太極拳

    • 会場名称
      志木総合福祉センター
    • 会場所在地
      志木市上宗岡1-5-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      大井真理
  • 気功太極拳椿会

    • 会場名称
      志木総合福祉センター
    • 会場所在地
      志木市上宗岡1-5-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      黒田 千種

白岡市

  • 太極拳白鶴(バイホ)

    • 会場名称
      中央公民館
    • 会場所在地
      白岡市小久喜1227-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      野口 茂子
  • 太極拳を学ぶ会

    • 会場名称
      中央公民館
    • 会場所在地
      小久喜1227-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      14:00~13:00
    • 担当の先生
      相澤和子
  • 健康太極拳クラブ HAO

    • 会場名称
      生涯学習センターこもれびの森
    • 会場所在地
      白岡市千駄野432
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      9:15~10:45
    • 担当の先生
      鬼久保百合絵江
  • 健康太極拳クラブ HAO

    • 会場名称
      生涯学習センターこもれびの森
    • 会場所在地
      白岡市千駄野432
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      13:15~14:45
    • 担当の先生
      鬼久保百合絵江
  • 楊名時八段錦・太極拳 春風会

    • 会場名称
      白岡カルチャースクール
    • 会場所在地
      白岡市新白岡4-14-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      10:30~12:00
    • 担当の先生
      杉﨑利春 杉﨑かずみ

秩父市

  • 流水会

    • 会場名称
      福祉女性会館
    • 会場所在地
      秩父市野坂町1-13-14
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      14:00~16:00
    • 担当の先生
      坂本京子 島崎典子
  • 原谷公民館太極拳 クラブ

    • 会場名称
      原谷公民館
    • 会場所在地
      秩父市大野原2991
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      13:30~15:30
    • 担当の先生
      町田正子
  • 影森公民館太極拳 クラブ

    • 会場名称
      影森公民館
    • 会場所在地
      秩父市下影森184
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      13:30~15:30
    • 担当の先生
      桜本紗季子
  • 尾田蒔公民館太極拳クラブ

    • 会場名称
      尾田蒔公民館集会所
    • 会場所在地
      秩父市尾田蒔1941-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4~5
    • 活動時間
      10:00~12:00
    • 担当の先生
      清水 理恵
  • 中央公民館 太極拳クラブ

    • 会場名称
      歴史伝承館
    • 会場所在地
      秩父市熊木町8-15
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      18:45~20:30
    • 担当の先生
      遠藤久美子

鶴ヶ島市

  • 楊名時八段錦・ 太極拳

    • 会場名称
      東市民センター
    • 会場所在地
      鶴ヶ島市五味ヶ谷202
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      15:00~16:30
    • 担当の先生
      齊藤 恭子
  • 鶴ヶ島東拳友会

    • 会場名称
      東市民センター
    • 会場所在地
      鶴ヶ島市五味ヶ谷202
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~12:00
    • 担当の先生
      本田 政美

所沢市

  • 健康太極拳 未来館クラブ

    • 会場名称
      こどもと福祉の未来館
    • 会場所在地
      所沢市泉町1861-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      9:00~11:00
    • 担当の先生
      青野 忠義
  • しんとこ東楊名時太極拳クラブ

    • 会場名称
      新所沢東公民館
    • 会場所在地
      所沢市美原町1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      11:00~13:00
    • 担当の先生
      吉田 弘郎 栗山
  • ネオポリス 楊名時太極拳クラブ

    • 会場名称
      ネオポリス公民館
    • 会場所在地
      所沢市大字下富1256-100
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:40
    • 担当の先生
      吉田 弘郎
  • 健康太極拳 新所沢クラブ

    • 会場名称
      新所沢公民館
    • 会場所在地
      所沢市緑町1-8
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      9:15~10:45
    • 担当の先生
      吉田・青野・栗山・松尾
  • スイミングクラブ ルネサンス新所沢

    • 会場名称
      ルネサンス新所沢
    • 会場所在地
      所沢市美原町2-2966
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      11:10~12:20
    • 担当の先生
      小笠原千秋
  • スイミングクラブ ルネサンス新所沢

    • 会場名称
      ルネサンス新所沢
    • 会場所在地
      所沢市美原町2-2966
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:10
    • 担当の先生
      小笠原千秋
  • 新所沢太極拳教室

    • 会場名称
      新所沢カルチャーセンター(PARCO)
    • 会場所在地
      所沢市緑町1-2ー1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      15:00~16:30
    • 担当の先生
      間川 茂

新座市

  • 気功太極拳椿会

    • 会場名称
      野火止公民館
    • 会場所在地
      新座市野火止6-1-48
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      黒田 千種
  • 楊名時健康太極拳ふたばの会

    • 会場名称
      新座市中央公民館
    • 会場所在地
      新座市道場2-14-12
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      15:30~17:30
    • 担当の先生
      竹内美恵子
  • 楊名時健康太極拳こぶしの会

    • 会場名称
      北野ふれあいの家
    • 会場所在地
      新座市北野2-15-32
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~12:00
    • 担当の先生
      竹内美恵子
  • 北野東北集会所教室

    • 会場名称
      北野東北集会所
    • 会場所在地
      新座市東北3丁目
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:15~11:45
    • 担当の先生
      服部由紀子
  • 新座団地教室

    • 会場名称
      団地分譲集会
    • 会場所在地
      新座市新座3-3-12
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      芦川 敏子・森屋 和子
  • 健康太極拳

    • 会場名称
      第二老人福祉センター
    • 会場所在地
      新座市大和田4-18-41
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      森屋 和子
  • 健康太極拳よつば会

    • 会場名称
      中原本多集会所
    • 会場所在地
      新座市野火止2-7-12
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:30~12:00
    • 担当の先生
      堀江瑛理子

蓮田市

  • 蓮田さくら会

    • 会場名称
      蓮田桜台自治会館
    • 会場所在地
      蓮田市桜台2-500-10
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      11:30~13:00
    • 担当の先生
      砂川 千鶴子

比企郡鳩山町

  • 健康太極拳鳩山

    • 会場名称
      ふれあいセンター
    • 会場所在地
      鳩山町松ヶ丘1-2-4
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      14:00~15:30
    • 担当の先生
      松本さち子

東松山市

  • にこにこ太極拳

    • 会場名称
      松本市民活動センター他
    • 会場所在地
      松本町1-9-35
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      嶋田昌明
  • 第二友愛太極拳

    • 会場名称
      松本市民活動センター他
    • 会場所在地
      松本町1-9-35
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      嶋田昌明
  • 楊名時太極拳講座

    • 会場名称
      大東文化大学
    • 会場所在地
      東松山市岩殿560
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      9:10~11:40
    • 担当の先生
      及川 慶子
  • 健やか太極拳

    • 会場名称
      松山市民活動センター
    • 会場所在地
      東松山市松山町1-9-35
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      長島 公子
  • 大岡太極拳

    • 会場名称
      大岡市民活動センター
    • 会場所在地
      東松山市大谷3400-10
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      長島 公子
  • 北活太極拳

    • 会場名称
      平野市民活動センター
    • 会場所在地
      東松山市東平567-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      15:00~16:30
    • 担当の先生
      長島 公子
  • 健康太極拳

    • 会場名称
      平野市民活動センター
    • 会場所在地
      東松山市東平567-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      19:30~21:00
    • 担当の先生
      長島 公子
  • 太極拳クラブ しらべ

    • 会場名称
      平野市民活動センター
    • 会場所在地
      東松山市東平567-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      高田澄子
  • 太極拳 昴

    • 会場名称
      平野市民活動センター
    • 会場所在地
      東松山市東平567-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      小柳 愛子

比企郡小川町

  • 八和田太極拳サークル

    • 会場名称
      八和田公民館
    • 会場所在地
      比企郡小川町大字上横田1776
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      松本 道子
  • ふれあい太極拳教室

    • 会場名称
      ふれあいプラザ
    • 会場所在地
      比企郡小川町東小川5丁目25-5
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      14:00~15:30
    • 担当の先生
      松本 道子
  • 小川町太極拳友好会

    • 会場名称
      中央公民館
    • 会場所在地
      比企郡 小川町大字大塚55
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:00~11:45
    • 担当の先生
      松本 道子

日高市

  • 高麗川太極拳サークル

    • 会場名称
      高麗川南公民館
    • 会場所在地
      日高市中鹿山81-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:15~11:45
    • 担当の先生
      関根 直次
  • リフレッシュ

    • 会場名称
      社会福祉センター
    • 会場所在地
      日高市
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:15~11:45
    • 担当の先生
      関根 直次
  • 楊名会

    • 会場名称
      高萩北公民館
    • 会場所在地
      日高市大字旭ケ丘997-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:15~11:45
    • 担当の先生
      関根 直次

富士見市

  • 気功太極拳椿会

    • 会場名称
      針ヶ谷コミュニティセンター
    • 会場所在地
      富士見市針ヶ谷1-38
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      10:30~12:00
    • 担当の先生
      黒田 千種
  • ふじみ野気功太極拳クラブ

    • 会場名称
      ピアザふじみ
    • 会場所在地
      富士見市ふじみ野駅前
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:15~14:45
    • 担当の先生
      内山征三
  • 太極拳でリラックス

    • 会場名称
      みずほ台コミュニティセンター
    • 会場所在地
      富士見市西みずほ台1-19-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      3
    • 活動時間
      14:00~15:30
    • 担当の先生
      齊藤久美子

三郷市

  • ソレイユカルチャーセンター教室

    • 会場名称
      ソレイユカルチャーセンター
    • 会場所在地
      三郷市三郷1-5-8
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:00~14:40
    • 担当の先生
      林圭子
  • URみさと団地太極拳

    • 会場名称
      URみさと中央集会所
    • 会場所在地
      三郷市彦成3丁目
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:30
    • 担当の先生
      林圭子

八潮市

  • ワンダフル太極拳 月曜教室

    • 会場名称
      やしお生涯楽習館
    • 会場所在地
      八潮市鶴ヶ曽根420-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      久保 敏夫
  • ワンダフル太極拳 木曜教室

    • 会場名称
      やしお生涯楽習館
    • 会場所在地
      八潮市鶴ヶ曽根420-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      久保 敏夫
  • やしお健康太極拳

    • 会場名称
      やしお生涯楽習館
    • 会場所在地
      八潮市鶴ヶ曽根420-2
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      久保 敏夫

大里郡寄居町

  • 寄居太極拳クラブ

    • 会場名称
      勤労福祉センター
    • 会場所在地
      大里郡寄居町寄居941-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      芝宮たけ子
  • 男衾太極拳教室

    • 会場名称
      男衾コミュニティセンター
    • 会場所在地
      大里郡寄居町赤浜1267-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      9:30~11:00
    • 担当の先生
      芝宮たけ子
  • 鉢形太極拳教室

    • 会場名称
      鉢形財産区会館
    • 会場所在地
      大里郡寄居町鉢形211-3
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13;30~15:00
    • 担当の先生
      芝宮たけ子
  • 折原太極拳教室

    • 会場名称
      折原コミュニティセンター
    • 会場所在地
      大里郡寄居町立原87-4
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      竹林 君江
  • 玉淀太極拳教室

    • 会場名称
      カタクリ体育センター
    • 会場所在地
      大里郡寄居町折原1856
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      19:00~20:30
    • 担当の先生
      竹林 君江

秩父郡皆野町

  • 金子花梨会

    • 会場名称
      勤労福祉センター
    • 会場所在地
      秩父郡皆野町皆野2232-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      19:00~20:15
    • 担当の先生
      小宮浩子
  • リトル花梨会

    • 会場名称
      勤労福祉センター
    • 会場所在地
      秩父郡皆野町皆野2232-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      2
    • 活動時間
      19:00~20:15
    • 担当の先生
      小宮 浩子

入間郡三芳町

  • 太極拳 鶴

    • 会場名称
      藤久保二区集会所
    • 会場所在地
      入間郡三芳町藤久保
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      柄澤サト子

比企郡川島町

  • すこやか太極拳

    • 会場名称
      三保谷公民館
    • 会場所在地
      比企郡川島町大字白井沼907
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      横川 文夫

比企郡嵐山町

  • 楊名時太極拳

    • 会場名称
      ふれあい交流センター
    • 会場所在地
      比企郡嵐山町菅谷445-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      10:00~11:30
    • 担当の先生
      田中 和子
  • ふれあい太極拳

    • 会場名称
      ふれあい交流センター
    • 会場所在地
      比企郡嵐山町菅谷445-1
    • 活動曜日
    • 回数/月
      4
    • 活動時間
      13:30~15:00
    • 担当の先生
      田中 和子